российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горадминистрация решает вопрос о производстве оборудования уральскими заводами для перевода транспорта на газ

В течение двух недель комитет по экономике администрации города будет оценивать целесообразность и выгодность размещения муниципального заказа на изготовление специального технического оборудования для перевода транспорта на газ. Такое решение было принято сегодня на совещании у заместителя главы города Владимира Кулика по данному вопросу.

Как сообщил В.Кулик, вероятнее всего, этот вопрос будет решен положительно. Изготовление данного оборудования на машиностроительных предприятиях области позволит снизить стоимость перевода транспорта на газ в 1,5-2 раза. Сейчас эта услуга обходится автомобилистам в 30 тыс. рублей. По словам В.Кулика, параллельно с изготовлением оборудования горадминистрации придется решать вопрос о создании газозаправочных станций в городе. Этот вопрос придется прорабатывать с особой тщательностью, так как требования по размещению заправок очень жестки, особенно со стороны пожарных служб.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Седова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках