российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил закладку второго храма на Ганиной Яме

Сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в урочище Ганина Яма, где были уничтожены останки расстрелянной в подвале дома Ипатьева Царской семьи, совершил закладку храма во имя преподобного Серафима Саровского.

Как сообщает официальный представитель епархии иеромонах Димитрий Байбаков, этот храм станет вторым в возводимом на Ганиной Яме монастырском комплексе во имя святых Царственных страстотерпцев. Храм будет деревянным, с двумя этажами. Верхний, надземный храм, после завершения строительства будет посвящен святому преподобному Серафиму, а нижний, подземный – иконе Пресвятой Богородицы «Умиление». На архиерейское богослужение в монастырь приехало около 100 паломников из Екатеринбурга, владыке сослужили братия местного монастыря и духовенство других храмов Свердловской области. В четверг, 15 марта – в день празднования иконы Божией Матери «Державная», правящий архиерей намерен совершить на Ганиной Яме закладку третьего храма – во имя преподобного Сергия, игумена Радонежского.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках