российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Всплеск заболеваемости кишечными инфекциями в поселке Северка продолжается

За праздничные дни в поселке заболел еще один человек, после чего число зарегистрированных случаев кишечных инфекций в Северке достигло 14.

Заболеваемость кишечными инфекциями в поселке Северка достигла тревожных показателей еще в начале марта. Несмотря на предпринятые эпидемиологами районной СЭС меры, число вовлеченных в эпидпроцесс жителей поселка продолжает расти. Как сообщила «Регион-Информу» главврач Железнодорожной СЭС Галина Свирская, во всех общественных местах поселка развешаны информационные сообщения с предупреждением об опасности заражения и призывом использовать только кипяченную воду. Однако пока эти меры особого действия не возымели. Сегодня этот вопрос обсуждался на санитарно-противоэпидемической комиссии Железнодорожного района с участием специалистов ГорСЭН, районной санитарной службы и представителей районной администрации. На комиссии было принято решение в срочном порядке провести хлорирование всех источников воды, которыми пользуются жители поселка. Таких несанкционированных водоисточников в Северке около 50. Как сообщили «Регион-Информу» в администрации Железнодорожного района, для этого в предприятиях водоканала будет арендован специальный хлораторный патрон. Организация подачи воды посредством водопроводного снабжения пока в поселке невозможна. Водопроводные сети в настоящий момент находятся во владении различными предприятиями. Лишь в июле этого года водопроводные сети Северки будут переданы в ведение администрации Железнодорожного района.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках