российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Идея постройки летнего кафе на воде будет реализована в Екатеринбурге в этом году

Первое летнее кафе на воде может быть открыто в Екатеринбурге этим летом. Идея размещения кафетерия на акватории городского пруда появилась еще в прошлом году. Однако реализовать проект не удалось. Возможно, в этом сезоне первое плавающее заведение общественного питания станет реальностью. Как сообщила «Регион-Информу» специалист городского комитета по развитию товарного рынка Светлана Пименова, проекты этого кафе, поданные организаторами, уже согласованы в необходимых инстанциях. Единственное, что может помещать осуществлению проекта – технические затруднения уже в процессе постройки.

Всего же этим летом в Екатеринбурге планируется открыть такое же количество летних кафе, как и в прошлом – 125 заведений. Такая цифра оговорена в постановлении главы города. Этим же документом оговорены и условия открытия заведений. Все проекты для согласования должны быть поданы предпринимателями до 1 апреля. Запланированные строения и внешнее оформление заведений должны быть оригинальными и индивидуальными. Приемка кафе в эксплуатацию будет произведена в срок до 25 мая. Когда именно откроются первые летние закусочные и кафетерии, зависит от погоды. По мнению специалистов комитета по развитию товарного рынка, из-за ожидаемой бурной весны, спрогнозировать сроки начала установки летних кафе достаточно трудно.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках