российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хождение по льду городского пруда Екатеринбурга с этой недели стало небезопасным

Лед на территории городского пруда Екатеринбурга с этой недели стал угрожающе непрочным. Об этом «Регион-Информу» сообщили в государственной инспекции по маломерным судам Свердловской области (ГИМС). Температура воздуха в ближайшие дни по прогнозам синоптиков будет повышаться, и теперь спасатели пытаются ограничить передвижение пешеходов по привычным ледовым тропинкам на городском пруду. Кроме того, ВИЗовская плотина уже начала сброс отработанной воды и поэтому вода в пруду стала на несколько градусов теплее. В этих условиях угроза провала под лед становится очень серьезной. Как сообщил «Регион-Информу» зам.начальника ГИМС Олег Ютрин, силами спасателей организованы ежедневные рейды в районе городского пруда, в ходе которых сотрудники инспекции пытаются переубедить людей от передвижения по льду и предупредить об опасности. Столь же небезопасными в эти дни стали и другие водоемы области, куда попадает вода, сбрасываемая с плотин – Исетское водохранилище в Среднеуральске, Белоярское водохранилище. Передвижения по льду этих водоемов сейчас также запрещены.

По словам О.Ютрина, к пятнице предупредительные аншлаги об опасности передвижения по льду должны быть установлены на всех водоемах области. Спасатели особенно торопятся завершить все приготовления, так как начало таяния снегов, а следовательно и паводкового периода прогнозируется с 20-х чисел марта.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках