российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На СГТРК грядут серьезные кадровые перемены

С приходом нового руководства на Свердловской государственной телерадиокомпании начались значительные кадровые изменения. Как стало известно «Регион-Информу», в первую очередь они коснулись старейших работников канала. Накануне заявление об уходе написал первый заместитель генерального директора компании Владимир Теплых. Предложение уйти по собственному желанию получили также главный редактор службы информации Павел Блик, заместитель генерального директора Евгений Цигель, редактор художественно-публицистических программ Юрий Беленький и другие. Эту информацию на телекомпании официально не подтверждают, сообщив лишь, что В.Теплых действительно больше не работает на СГТРК.

Сегодня на телерадиокомпании прошло собрание коллектива, на котором были озвучены перспективы развития канала. Предполагается полное техническое переоснащение службы новостей, создание компьютерной сети. Это позволит уйти от ручного написания текстов, что для СГТРК является нормальной практикой. В связи с этим, опасаются старожилы, весь аппарат машинописных работников, существующий все эти годы, будет уволен. Таким образом после проведения всех реформ, общая численность сотрудников СГТРК может быть сокращена примерно на 10 процентов. На собрании журналистов пугали такими словами как «бимедиальный ньюсрум», пояснив при этом, что «это такое место, где теле- и радиожурналисты работают вместе над сбором и обработкой информации». В целом, сообщает источник, присутствующий на собрании, журналистский коллектив остался доволен обрисованными перспективами, подчеркнув, что преобразования на старейшей телерадиокомпании региона давно назрели.

Идейным вдохновителем перемен и неформальным лидером сторонников обновления СГТРК называется бывший ведущий еженедельной программы «Итоги недели» екатеринбургского «Четвертого канала» Тимур Иванов, который, тем не менее, пока остается на СГТРК без официальной должности, которую ему прочат – главного редактора службы информации.


Ответ «Регион-Информу»:

Пишем вам от руки, химическим карандашом, послюнявили вот и пишем.

Дорогой "Регион-Информ"! Наконец мы впервые увидели компьютер. А то до этого ваши сообщения, ленты, анонсы и итоги мы просто так выписывали, но не получали :-))

У нас тут кроме азбуки Морзе ничем не пользуются. Ваше сообщение нам отмахал флажками матрос с Метеогорки, большое ему спасибо! Ну , конечно, мы оригинальная телекомпания, но что такое "бимедиальный ньюсрум" мы все-таки знали задолго до.... мечтали и верили :-))

С любовью, ваши преданные читатели

СГТРК

Екатеринбург, Регион-Информ, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках