российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хроника вооруженного захвата ОАО «Уралэлектротяжмаш»

На екатеринбургском предприятии ОАО «Уралэлектротяжмаш» произошел вооруженный захват здания администрации завода.

Как сообщил в 16:00 начальник пресс-службы завода Иван Блинов, на проходной предприятия появились вооруженные люди в масках без опознавательных знаков на одежде. После этого без предъявления мотивировки все сотрудники были заперты в своих рабочих кабинетах, с получением предупреждения не покидать своих рабочих мест.

В 17:00 в конференц-зале ОАО «Уралэлектротяжмаш» началось собрание трудового коллектива. Инициаторами его проведения выступил претендент на пост генерального директора этого предприятия Виктор Чехунов, который в сопровождении судебных приставов и вооруженной охраны ранее проник на территорию предприятия. По словам пресс-секретаря В.Чехунова Евгения Соловьева, аудитория, которая собралась в конференц-зале, состояла из представителей руководства завода. Что касается Юрия Казанцева исполняющего до этого момента обязанности генерального директора предприятия, он находился в своем кабинете, где вел переговоры с судебными приставами. Примечательно, что сегодня арбитражный суд Орджоникидзевского района Екатеринбурга вынес решение подтверждающие полномочия Юрия Казанцева, В.Чехунов же действует, руководствуясь решением Свердловского областного суда от 23 января 2001 года. Правоохранительные органы Екатеринбурга в указанное время воздерживались от вмешательства в возникший конфликт, и даже заявляли, что ничего о нем не знают.

Как стало известно «Регион-Информу» в 18:00 объявивший себя генеральным директором ОАО «Уралэлектротяжмаш» Виктор Чехунов произвел ряд перестановок в руководящем составе предприятия. В частности им был подписан приказ об увольнении генерального директора Юрия Казанцева и директора по финансам Евгения Турчинского. Новым исполнительным директором ОАО «УЭТМ» назначен Виктор Миронов, ранее занимавший должность директора по производству этого же предприятия.

В 18:30 охрану «Уралэлектротяжмаша» осуществляли люди в камуфляжной форме без опознавательных знаков, но явно представляющие сторону В.Чехунова. Примечателен тот факт, что на указанное время не было точной информации о местонахождении Ю.Казанцева.

Екатеринбург, Регион-Информ, Вадим Стройкин, Сергей Анастасьев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках