российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство УБГ Екатеринбурга не считает начавшийся снегопад большой катастрофой

Снегопад, обрушившийся на Екатеринбург минувшей ночью, не внес больших корректив в планы служб благоустройства. Как сообщили «Регион-Информу» в Управлении благоустройства города, прогнозы метеорологов на ближайшие дни обещают прекращение снегопада и устойчивую плюсовую температуру. Поэтому основная масса сил направлена все-таки на противопаводковые работы – вывоз снега, а также проливку колодцев и ливневых канализаций.

Однако, обращения транспортников все-таки заставили провести посыпку дорог на основных развязках и магистралях города. За прошедшую ночь на улицах города было рассыпано 83 кубометра песка, чтобы избежать гололеда в утренние часы. Кроме того, в ночные часы и сегодня днем вывозка снега проводится с центральных, наиболее загруженных транспортом улиц – Ленина, Луначарского, Декабристов и 8-е Марта. По словам начальника отдела эксплуатации УБГ Надежды Гундаревой, служба благоустройства продолжает работать в полторы смены, задействовано 201 единица техники. Кроме того, теперь несколько машин УБГ направлены на помощь коммунальщикам – на расчистку дворов и подъездов к домам, социальным учреждениям.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках