российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня вечером в резиденции «Малый Исток» состоится специальная встреча полпреда президента Петра Латышева с председателем Счетной палаты Сергеем Степашиным

Петр Латышев не намерен встречать Сергея Степашина в аэропорту «Кольцово». Об этом «Регион-Информу» заявили в информационном центре полпредства. Согласно установленному протоколу, представитель президента лично должен встречать только главу государства, руководителя администрации президента. Также полпреду необходимо присутствовать на встрече премьера российского правительства и вице-премьеров. Во всех остальных случаях появление полномочного представителя у трапа вовсе необязательно.

В этой связи визит С.Степашина довольно показателен. До последнего момента, по информации официальных источников в полпредстве, Латышев собирался лично встретить председателя Счетной палаты в аэропорту «Кольцово». Основание для этого более чем серьезное – бывший глава ведомства МВД долгое время был непосредственным начальником Петра Латышева – у обоих высокопоставленных милиционеров за плечами годы совместной работы. Однако сегодня неожиданно П.Латышев отказывается от поездки в «Кольцово». Его пресс-служба заявляет, что у Латышева и Степашина состоится специальная встреча в правительственной резиденции «Малый Исток», где, как известно, живет П.Латышев и где остановится бывший министр МВД и экс-премьер российского правительства.

По мнению источника «Регион-Информа» в «Белом доме», отсутствие Латышева на встрече в «Кольцово» можно истолковать двояко. Либо у полпреда в УрФО выработалась потребность избегать совместных мероприятий с губернатором Росселем, а тем более совместной пресс-конференции. Либо генерал милиции намерен сразу дать понять своему бывшему шефу «как за последнее время изменился расклад на иерархической лестнице».

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках