российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге одновременно проходят два громких процесса над наркоторговцами

Сегодня в Екатеринбурге одновременно проходит два громких судебных процесса над наркоторговцами.

В суде Кировского района продолжено заседание по уголовному делу в отношении бывшего капитана милиции Олега Гирфанова, который обвиняется в торговле наркотиками и создании целой сети наркоторговли на территории города. Процесс по решении судьи Михаила Новоселова проходит закрытым. Сегодня в качестве свидетелей в зал заседаний приглашены представители общественного фонда «Город без наркотиков» Игорь Варов и Андрей Кабанов. По словам А.Кабанова, в рассмотрении дела появился неожиданный поворот. Один из подозреваемых по делу, наркоторговец Черноскутов, работавший на подхвате у Гирфанова, отказался от данных ранее показаний, а также обвинил представителей «Города без наркотиков» в якобы незаконном его удержании. Адвокат подозреваемого подал ходатайство об ответственности представителей фонда за противоправные действия в отношении его подопечного.

Второй процесс по делу одной из самых крупных банд наркоторговцев в истории Екатеринбурга рассматривается сегодня в суде Ленинского района. На скамье подсудимых оказались сразу восемь человек. По 228 статье части 4 УК РФ «Незаконное хранение и сбыт наркотиков в особо крупных размерах» обвиняются представители республики Таджикистан и цыганской национальности. А.ВНиница, И.Г.Гоибов, Е.В.Леншев, Э.И.Курджиева и другие были задержаны в 1999 году с поличным. За год следствия в тюрьме по официальной версии «от воспаления легких» уже успел скончаться один из подозреваемых.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках