российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дневники учащихся сорок седьмой гимназии Екатеринбурга стали наглядной агитацией для родителей

Любопытный агитационный опыт проведения избирательной кампании по выборам в Городскую Думу освоен в гимназии № 47, расположенной в Кировском районе Екатеринбурга. Уже в течение месяца, с санкции директора гимназии, педагоги еженедельно оставляют в дневниках учащихся памятную запись для родителей: «Уважаемый родитель, 25 марта в Екатеринбурге состоятся выборы в Городскую Думу». Директор также обязала всех родителей, ознакомившись с агитационной запиской, оставлять в дневнике своего ребенка соответствующую роспись.

Однако, это только часть агитационной программы руководителя гимназии. Основная пропагандистская нагрузка возложена на педагогов. Всех учителей гимназии № 47 директор обязала «в предвыборный период проводить активную работу с родителями учащихся, подчеркивая важность их участия в голосовании», «в день выборов предпринять все меры по явке родителей на избирательные участки (телефоны, личные встречи)».

При этом самая ответственная часть работы возложена на учителей истории. Им рекомендовано во время проведения занятий уделить особое внимание разъяснению принципов формирования органов власти.

Все свои требования к педагогическому коллективу руководитель гимназии изложила в пяти пунктах «Информации для классного руководителя», выданной учителям. Пятым пунктом всему педсоставу предложено принять личное участие в агитационной работе среди знакомых, соседей и коллег по работе. Сообщается, что все итоги работы педагогов сорок седьмой гимназии по агитации родителей будут подведены на совещании педагогического коллектива 23 марта.

Кроме агитационной работы учителям предписано уделять особое внимание «сбору макулатуры» в период 15-18 марта. Как известно, за этим невинным пунктом, скорее всего, стоит «зачистка» почтовых ящиков от агитационных материалов соперников. Заканчивается памятка знаменательной фразой: «Классы, которые не примут участие в этом важном деле, обеспечены газетой «Большая перемена» – не будут».

В самой гимназии комментировать незаконную агитацию, как и сам факт существования «памятки», отказались. Текст «Информации для классного руководителя» с подписью директора МОУ гимназия №47 имеется в редакции агентства. «Регион-Информ» будет следить за развитием ситуации.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках