российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге по подозрению в убийстве и незаконном хранении оружия задержан лидер организованной преступной группировки Нижнего Тагила Андрей Селезнев

Сотрудники УБОП по Свердловской области совместно с уголовным розыском Екатеринбурга 17 марта задержали лидера организованной преступной группировки Нижнего Тагила 37-летнего Андрея Селезнева.

Как сообщает пресс-служба УБОП, ему предъявлено обвинение по статье 222 УК РФ «Незаконное хранение оружия» и 105 УК РФ «Покушение на убийство». До задержания Селезнев находился в федеральном розыске. Он был арестован оперативниками во время своей встречи с одним из екатеринбургских предпринимателей. Кроме того, оперативниками задержано еще 20 участников ОПГ, созданной Селезневым. Всем им предъявлено обвинение по статье «Бандитизм». Возглавляемая им преступная группа примыкала к нижнетагильскому движению афганцев, однако, ни один из членов группировки не имеет никакого отношения к воинам-интернационалистам.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках