российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В зале заседания Кировского суда, где рассматривается дело бывшего капитана милиции Олега Гирфанова, разгорелся скандал

В зале заседания Кировского суда, где проходит рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего капитана милиции Олега Гирфанова, сегодня разгорелся скандал.

Как выяснилось, судья Михаил Новоселов, ведущий процесс, проинформирован по делу лишь частично. Большая часть материалов: видеозаписи, расшифровка показаний подследственных, имена наркоторговцев-милиционеров, адреса точек и т.д., остались за пределами этого процесса и находятся в следственном управлении ГУВД Свердловской области по другому уголовному делу, расследование которого еще продолжается. Именно по этому делу проходят все лица, в основном бывшие сотрудники милиции, имена которых были озвучены в показаниях второго подозреваемого по делу Гирфанова Черноскутовым. Сотрудникам следственного управления к настоящему моменту удалось установить практически всю цепочку наркоторговли, в которую входил Гирфанов.

Сегодня судья М.Новоселов, а также представители фонда «Город без наркотиков» выразили недоумение, почему дело Гирфанова выделено в отдельное производство, когда речь идет об организованной преступной группировке наркоторговцев в погонах. М.Новоселов только сегодня от представителей фонда «Город без наркотиков» узнал о том, что операция по задержания Гирфанова и показания Черноскутова были полностью отсняты на видеокамеру, а копии материалов переданы следователю СУ ГУВД. В связи с возникшими новыми обстоятельствами М.Новоселов прервал процесс, заявив, что приступит к нему лишь после того, как ознакомится со всеми материалами.

Как сообщалось ранее, уже вчера, подозреваемый Черноскутов начал отказываться от своих первых показаний, а его адвокат подал ходатайство об ответственности фонда «Город без наркотиков» за незаконное удержание своего подопечного. По мнению вице-президента фонда Андрея Кабанова, Гирфанов пытается всячески надавить на Черноскутова (вчера в зал заседания их привезли в одной машине) и выдать свое дело, как заурядное. Выделение его в отдельное производство играет Гирфанову на руку, и он может отделаться весьма мягким приговором, считает А.Кабанов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках