российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представители руководства НТМК опровергают факт начала строительства стана-5000

Представители руководства Нижне-Тагильского металлургического комбината опровергают факт начала строительства нового завода по производству труб большого диаметра.

Это заявление прозвучало на состоявшемся сегодня совещании по итогам проверки соблюдения природоохранного законодательства ОАО «НТМК», которое провел заместитель руководителя Департамента природных ресурсов по Уральскому Региону Николай Крупинин. В ходе беседы он отметил, что в результате проверки установлено, что на данный момент предприятием освоено порядка 24 млн. рублей на подготовку площадки под строительство будущего стана, однако никакого согласования проектно-сметной документации, как и проекта строительства комплекса с ДПР не было произведено. В свою очередь главный инженер «НТМК» Александр Кузовков заявил, что ни о каких подготовительных или строительных работах речи пока не идет, а освоенные средства выделялись руководством комбината на снос бараков для заключенных, лагерь которых находился на территории предполагаемой площадки под строительство стана-5000.

Судя по всему НТМК надолго привлек к себе пристальное внимание природоохранного департамента, в частности, из-за выявления факта строительства ряда объектов без согласования проектно-сметной документации и проведения предварительной экологической экспертизы.

Екатеринбург, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках