российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Собаки, останки которых были найдены вчера в Калиновском лесопарке, вероятней всего стали жертвами предательства своих хозяев

«Кладбище домашних животных», случайно обнаруженное вчера в Калиновском лесопарке, до сих пор вызывает возмущение только у горожан. Правоохранительные органы до сегодняшнего дня не завели уголовного дела по факту массовых истязаний и убийств более сотни собак. Хотя в российском Уголовном кодексе уже несколько лет существует статья, карающая за жестокое обращение с животными.

Сегодня городское общество защиты животных выдвинуло свои версии происшедшего. По предположению председателя общества Людмилы Белоглазовой, зверски замученные собаки могли быть обитателями приюта для бездомных животных «Серебряный бор». Механизм попадания собаки в приют достаточно прост. Хозяин платит владельцам приюта 200 рублей, пишет отказное письмо и навсегда оставляет животное в распоряжении новых хозяев. Что дальше происходит с кошкой или собакой остается только догадываться. Не исключено, что их используют в самых неожиданных целях, например, перепродают на мясо. Особое подозрение Л.Белоглазовой, вызвала близость приюта и места свалки собачьих трупов. По другой версии, которую также рассматривают сегодня представители общества защиты животных, собак могли поставлять городские ветлечебницы. По данным Белоглазовой, прием собак на усыпление там ведется лишь по определенным дням недели. Убой животных должен осуществлять ветврач. Однако, зачастую медики уклоняются от своих обязанностей. В этом случае, по данным общества защиты животных, собак и кошек живыми забирали из лечебниц неизвестные люди прибывшие на специальных автомашинах. «Поэтому и ветлечебницы могли бы быть потенциальными поставщиками мяса для подпольных производителей «собачьих пельменей» – считают в обществе защиты животных. – Однако, основная вина за страшную смерть домашних любимцев в большей степени ложится не на неизвестных злодеев, а на хозяев собак, предавших однажды своих верных друзей».

Екатеринбург, Регион-Информ, Марина Стерхова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках