российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Степашин приехал проверять Уральский военный округ

Председатель Счетной Палаты Российской Федерации Сергей Степашин прилетел в Екатеринбург точно по расписанию рейса «Уральских авиалиний». В аэропорту его встречали губернатор Свердловской области Эдуард Россель, спикер Областной Думы Евгений Порунов и председатель Палаты Представителей областного Законодательного собрания Виктор Якимов. Сразу после теплого приветствия С.Степашин и представители исполнительной и законодательной ветвей власти области направились в VIP-зал, где на обещанную пресс-конференцию уже собрались журналисты.

Во вступительном слове Степашин заявил, что прилетает в Екатеринбург второй раз. Прошлый его визит состоялся летом 1999 года накануне губернаторских выборов. Свое предыдущее посещение областного центра председатель Счетной палаты охарактеризовал как успешное, заявив, что «тогда кое-что существенное удалось сделать».

Нынешнее его посещение столицы Урала напрямую связано с деятельностью вновь образованной Контрольно-Счетной Палаты Свердловской области. Это по счету 62 счетная организация, образованная в субъекте Федерации. Председатель Счетной Палаты РФ С.Степашин заявил о своем намерении заключить со свердловской счетной палатой соглашение о сотрудничестве. Однако, это формальная часть визита. Практическая же заключается в том, что Счетная Палата РФ начала проверку расходования бюджетных средств в Уральском военном округе. «Контроль за расходованием средств в армии – основное направление деятельности возглавляемого мною ведомства», – подчеркнул С.Степашин. По его информации, за пять лет существования палаты в федеральный бюджет было возвращено свыше 25 млрд. рублей, использованных различными ведомствами не целевым образом. Встреча с руководством УрВО у С.Степашина запланирована на завтра. По итогам этой встречи председатель Счетной палаты проведет еще одну заключительную пресс-конференцию.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках