российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В областной психиатрической больнице с наступлением весны возросло число пациентов

Число пациентов областной психиатрической больницы с наступлением весны вновь возросло. Однако, по словам руководства больницы, объясняется этот факт отнюдь не медицинскими причинами.

Как сообщила «Регион-Информу» зам. главного врача областной психиатрической больницы по медицинской части Валентина Ленская, вопреки расхожему мнению, которое связывает рост числа больных с «весенним обострением» психических заболеваний, это явление имеет социальные корни. Большинство обратившихся за последнее время в психбольницу граждан – жители сельских территорий области, состоящие на учете в лечебнице. К началу весны у многих из них заканчиваются запасы дров и продовольствия и они, чтобы не умереть от голода и не замерзнуть, обращаются в лечебницу с просьбой принять их на стационарное лечение. По словам В.Ленской, хотя их учреждение в большей степени имеет статус медицинского учреждения, а не социального приюта, они просто вынуждены принимать всех обратившихся. «Психически нездоровый человек гораздо беззащитнее перед социальными неурядицами, нежели обычные граждане, поэтому нам приходится брать их под свою опеку и увеличивать количество коек в стационарах каждую весну», – сообщила В.Ленская.

Екатеринбург, Март, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках