российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра продолжится отключение горячей воды и тепла в микрорайоне Вторчермет

С завтрашнего дня будет прекращена подача тепла и горячей воды в район улицы Селькоровской в Чкаловском районе Екатеринбурга. Произойдет это в связи с тем, что предприятию «Котельщик», обслуживающему население этой части города, за долги будет отключен газ. В аналогичной ситуации уже несколько дней находятся жилой поселок Елизавет и большая часть домов в микрорайоне Вторчермет. Так, на ТЭЦ-19, обслуживающей большую часть Вторчермета, снижены в половину поставки газа, поэтому температура в отопительной системе не превышает 46-ти градусов. Предприятие «Стройпластполимер», поставляющее тепло в район Елизавета и Южной подстанции, до вчерашнего вечера было вынуждено гонять по трубам холодную воду. Горячая вода в жилые дома и социальные учреждения этих районов не поступает совсем. Основной причиной для ограничения в подаче воды и тепла остаются долги поставщикам газа.

Как сообщили «Регион-Информу» в коммунальном отделе администрации Чкаловского района, такая ситуация сложилась в районе из-за крайне недостаточного финансирования коммунальных служб. По словам главы отдела коммунальной энергетики, благоустройства, транспорта и связи администрации Чкаловского района Николая Андрусенко, в ближайшее время улучшения ситуации со снабжением теплом и горячей водой не предвидится.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках