российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Решением суда Железнодорожного района Анатолий Кузницын восстановлен в должности генерального директора ЗАО «Альстом-СЭМЗ»

Сегодня решением суда Железнодорожного района Анатолий Кузницын восстановлен в должности генерального директора ЗАО «Альстом-СЭМЗ».

На заседании рассматривалось два вопроса. Первый – о незаконности решения совета директоров предприятия, приостанавливающего действие полномочий А.Кузницына, а второй – о незаконности проведения внеочередного собрания акционеров ЗАО «Альстом-СЭМЗ». По первому вопросу суд вынес положительное решение, удовлетворив иск А.Кузницына. Что касается второго вопроса, то он вообще не был принят к рассмотрению.

По словам адвоката Николая Пиксина, немецкая сторона намерена в течение 10 дней обжаловать решение суда. Примечательно, что на этом же заседании судья выслушал показания Питера Иериша по факту использования службой судебных приставов силовой поддержки, что привело к фактически вооруженному захвату предприятия 3 марта. Напомним, что подобные действия отныне осуждаются прокуратурой и скорей всего по факту превышения судебными приставами своих полномочий также состоится разбирательство.

Екатеринбург, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках