российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство горздрава опровергает информацию о закрытии городского центра профпатологии

Руководство горздрава уверяет, что городской центр профпатологии полностью закрыт не будет. Как сообщил «Регион-Информу» заместитель начальника ГУЗО Александр Шастин, в конце прошлого года руководство завода имени Калинина, на базе медицинской части которого размещен Центр, обратилось к ним с просьбой освободить занимаемое помещение. Завод намерен на этих площадях вновь возродить свою заводскую медсанчасть, которая будет обслуживать работников предприятия. В течение двух месяцев горздрав принял решение передислоцировать городской центр профпатологии в другое помещение. Теперь он будет размещаться на базе многопрофильной больницы № 40. До конца марта Центр должен переехать на новое место. Как сообщил А.Шастин, сейчас Центр продолжает работу, одновременно готовясь к переезду. Часть оборудования, принадлежавшая заводу останется на прежнем месте, остальное предстоит вывезти.

Что касается персонала городского центра профпатологии, который составляет в настоящее время более 100 человек, то не все они останутся сотрудниками городского центра. По словам А.Шастина, в Центре была проведена встреча с коллективом, на которой сотрудником было предложено выбрать самим – остаться сотрудниками городского центра или войти в коллектив формируемой на заводе медсанчасти. Шастин заверил, что полностью Екатеринбург без центра профессиональной патологии, ведущего регулярные обследования работников промышленных предприятий и вредных производств, не останется. Переезд и открытие медучреждения на новом месте займут не более месяца.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках