российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С завтрашнего дня будут временно закрыты несколько школ и детских садов Чкаловского района Екатеринбурга

С завтрашнего дня в микрорайоне Вторчермет и жилом поселке Елизавет будет закрыт ряд школ и детских садов. Как сообщила «Регион-Информу» заместитель главного санитарного врача Чкаловского района Марина Искакова, такие меры вызваны катастрофической ситуацией со снабжением теплом и горячей водой, которая сложилась в районе. Если температура в школе или дошкольном учреждении опускается ниже допустимой отметки, органы ЦСЭН просто обязаны ее закрыть.

Напомним, что уже несколько дней в поселке Елизавет и в жилых домах большей части микрорайона Вторчермет отсутствует горячее водоснабжение, а температура теплоносителя в трубах отопления не превышает 40-45-ти градусов. На фоне внезапного похолодания, которое, по прогнозам синоптиков, закончится лишь к концу недели, это создает все условия для увеличения заболеваемости детского населения респираторными и простудными заболеваниями, поэтому и закрываются школы и детские сады. «Хорошо, что в районах ограничения подачи тепла нет больниц, иначе пришлось бы закрыть и их», – заявила М.Искакова.

Екатеринбург, Март, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках