российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Степашин высказал «личное мнение» относительно выборов 25 марта

Во время визита на Средний Урал председатель Счетной Палаты РФ Сергей Степашин специально для «Регион-Информа» коснулся политической ситуации в регионе и довыборов в Палату Представителей Законодательного собрания Свердловской области.

В эксклюзивном интервью агентству С.Степашин заявил, что его поездка в Екатеринбург носит подчеркнуто плановый характер, в частности, в рамках визита намечено подписание декларации о создании Уральского отделения российской ассоциации счетных палат. Тем не менее, в виде исключения, руководитель российской Счетной Палаты не может обойти стороной тот факт, что в Железнодорожном районе Екатеринбурга в областной законодательный орган власти баллотируется кандидат, которого он знает еще со времен работы последнего в российской Службе внешней разведки, Александр Косинцев. «Он исключительный человек, – считает С.Степашин. – К сожалению, очень большой пласт информации о его работе за рубежом, учитывая особенности работы спецслужб, до сих пор находится «за кадром». С.Степашин знает, что выборы в ППЗС в Железнодорожном районе Екатеринбурга уже несколько раз срывались. Их проведение находится под угрозой и в этот раз. На выборы расходуются огромные деньги, которые С.Степашину «потом приходится считать». Если говорить о достойных кандидатурах, учитывая при этом опыт работы и деловые качества, наиболее достойным кандидатом С.Степашин считает А.Косинцева.

«Я, как должностное лицо, не могу и не имею права призывать голосовать за Александра Петровича. Но если брать в расчет мое личное мнение, как гражданин России, я призываю поддержать на выборах человека, который очень много сделал и еще сделает для страны и Свердловской области», говорит С.Степашин.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках