российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студенты УрГУ выступают против обвинений Александра Дворкина в адрес ректора университета

Сегодня студенты УрГУ намерены устроить акцию протеста против обвинений православного богослова Александра Дворкина в адрес ректора уральского ВУЗа Владимира Третьякова.

Как ранее сообщалось, известный российский сектовед, профессор Московского Свято-Тихоновского Богословского института Александр Дворкин объявил УрГУ рассадником сектантства. В частности, Дворкин назвал позором для старейшего уральского ВУЗа тот факт, что ректор УрГУ Владимир Третьяков поддерживает тоталитарную религиозную секту сайентологов. Поводом для столь резких заявлений в адрес ректора и университета послужил факт попытки отменить лекции профессора Дворкина в уральском ВУЗе, тогда как сайентологические лекции для студентов УрГУ проводились беспрепятственно и неоднократно.

В своей сегодняшней акции студенты намерены заявить, что обвинения ректора в покровительстве сайентологам и прочим культам безосновательны, что студентам «наплевать» на сайентологов, и они готовы отстаивать честь университета. Студенты заявляют также, что выступают за свободу выбора и за свободу слова. Акция протеста начнется сегодня в 14:00 на площади перед центральным входом в университет.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках