российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководитель концерна «Альстом» обвинил руководство области в грубом вмешательстве во внутренние дела совместного предприятия

Руководитель немецкого концерна «Альстом» Артур Клаус направил в адрес губернатора Свердловской области резкое письмо, в котором предупредил о возможном прекращении германских инвестиций в экономику региона. Об этом «Регион- Информу» сообщил адвокат нынешнего генерального директора ЗАО «Альстом-СЭМЗ» Николай Пиксин. По его словам, поводом для такого заявления послужил «факт грубого вмешательства со стороны правительства области во внутренние дела совместного предприятия». Также А.Клаус заявил, что в случае повторного возникновения подобных конфликтов, он обратится ко всем немецким промышленным союзам с предупреждением о том, что Свердловская область является крайне рискованным российским регионом.

По данным Н.Пиксина, аппарат губернатора уже получил обращение немецких собственников Свердловского электромеханического завода. Однако ответа со стороны Эдуарда Росселя пока не поступало.

Екатеринбург, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках