российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В последний день предвыборной агитации депутаты Городской Думы пообещали пенсионерам «золотые горы»

Сегодня, в последний день агитации перед предстоящими в воскресенье выборами в Городскую Думу, депутаты городского законодательного органа Элля Виноградова и Любовь Викулова выступили с инициативой повысить пенсии екатеринбургским пенсионерам путем введения городской надбавки в размере 200-300 рублей. По их собственным подсчетам, для того, чтобы все 324 тысячи пенсионеров получали надбавку, необходимо как минимум 320 млн. рублей. Об этом было заявлено на прошедшей сегодня пресс-конференции.

Между тем, не понятно, где депутаты собираются изыскать такие средства. Долг одного только муниципального предприятия тепловых сетей перед энергетиками на сегодня составляет 200 млн. рублей. Учителям в трех районах Екатеринбурга на месяц задерживается зарплата.

Скорее всего, проведение этой скандальной пресс-конференции напрямую связано с предстоящими выборами в Городскую Думу Екатеринбурга. Сами депутаты этого не скрывали, призвав избирателей округа №2 Верх-Исетского района проголосовать за кандидата от Пенсионного фонда.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках