российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодняшнюю акцию протеста в уральском университете организовали муниты

Сегодняшняя акция протеста в Уральском государственном университете против профессора Александра Дворкина организована мунитами, которые, воспользовавшись ситуацией и преследуя только собственные интересы, решили получить выгоду от разразившегося в УрГУ скандала.

Об этом сообщил сегодня «Регион-Информу» источник, представлявший группу студентов УрГУ, не принимавшую участие в акции. Как ранее сообщалось, сегодня студенты университета устроили акцию протеста против известного российского сектоведа, сотрудника Московской Патриархии Александра Дворкина, якобы в защиту чести своего ректора и чести ВУЗа. Поводом послужил тот факт, что Дворкин назвал позором для старейшего уральского вуза поддержку ректором УрГУ Владимиром Третьяковым религиозной секты сайентологов.

Однако, как стало известно «Регион-Информу», организаторам сегодняшней акции на самом деле было «наплевать» не только на сайентологов и Дворкина, как указывалось в листовках, но и на сам университет и Третьякова в частности. Листовки, распространявшиеся одним и тем же источником от имени студентов, несли противоречивую информацию. В одних последними словами ругали ректора и сайентологов, в других теми же самыми выражениями ругали Дворкина. Источник сообщил, что среди людей с транспарантами против Дворкина были замечены представители КАРПа и Межвузовской студенческой организации «За мир во всем мире», за которыми скрывается скандальная религиозная секта мунитов. Три года назад при поддержке мунитов в Екатеринбурге была организована подобная скандальная акция – молодежный марш протеста якобы против наркотиков, а на самом деле в поддержку мунитов. По мнению источника, сегодняшнее мероприятие является очередной провокацией со стороны скандально известной религиозной секты. Как сообщил «Регион-Информу» председатель профкома УрГУ Хасан Сугаипов, профсоюзный комитет университета вообще не имеет отношения к организации сегодняшнего протеста. Более того, Сугаипов сообщил, что университет поддерживает только традиционные религии, а инцидент с сектой сайентологии является недоразумением, которое нужно решить мирным путем.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках