российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сенсационные перестановки в областном руководстве

Во вторник под конец рабочего дня департамент информации свердловского губернатора распространил сенсационное сообщение о кадровых перестановках в администрации губернатора и правительстве Свердловской области.

Указом губернатора Юрий Пинаев освобожден от обязанностей руководителя администрации губернатора и назначен заместителем руководителя администрации губернатора, членом правительства Свердловской области.

Николай Данилов освобожден от занимаемой должности первого заместителя председателя правительства Свердловской области по координации деятельности областного хозяйства и оперативным вопросам в связи с переходом на другую работу – заведующим секретариатом губернатора Свердловской области.

Юрий Новиков освобожден от обязанностей заведующего секретариатом губернатора Свердловской области и назначен советником губернатора.

Майдан Исмагилов освобожден от должности заместителя министра строительства и архитектуры Свердловской области в связи с выходом в отставку по достижении предельного возраста.

Эдуард Россель назначил Анатолия Тарасова руководителем администрации губернатора Свердловской области, освободив его от обязанностей министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

Как сообщалось, ранее был реформирован департамент общественных связей и информационно-аналитической работы правительства Свердловской области. Он лишился своей информационной составляющей, а также контроля над областным управлением печати и средств массовой информации. Все эти функции перешли в ведение администрации губернатора.

В связи с этим, наблюдатели заговорили об окончательном решении Э. Росселя баллотироваться на третий губернаторский срок. В соответствии с этим решением, губернатор приступил к укреплению своей команды и совершенствованию ее структуры. Выборы состоятся осенью 2003 года. Слухи о возможных перестановках начались распространяться в кулуарах областного «Белого дома» еще накануне. В понедельник вице-премьер, руководитель аппарата правительства Александр Коберниченко сделал специальное заявление, в котором сообщил, что никаких перестановок не будет. В связи с этим, наблюдатели еще более укрепились во мнении, что перестановки будут обязательно. По мнению правительственных источников «Регион-Информа», «если Коберниченко говорит, что чего-то не будет, нужно обязательно ждать именно этого». Коберниченко, которого журналисты, в соответствие с устоявшейся традицией называют «серым кардиналом» «Белого дома», во вторник целый день пребывал в приподнятом настроении, к нему шел поток людей. Впрочем, считают источники, настроение Коберниченко можно объяснить и его днем рожденья, который отмечался в этот день. Начатые перестановки на этом не закончатся, считают наблюдатели. По сути, перестановки знаменуют начало резкого усиления губернаторских структур, и ослабление – антиросселевской «фронды». По крайней мере, произошедшие перестановки трактуются именно так. Теперь на очереди – очередная «чистка». Как ожидается, в ближайшее время правительство покинет руководитель департамента общественных связей и аналитической работы Александр Рыжков, а также ряд других более мелких чиновников.

Ссылка по теме:

В областном Белом Доме проходит «несущественная реорганизация». Жертвы минимальны, считают эксперты >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Дежнев, Сергей Анастасьев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках