российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Политическому деятелю Михаилу Оштраху нужно держать более тесную связь с иудейской общиной Екатеринбурга – священник Владимир Зайцев

«Очень странно, что книгу Сергея Нилуса известный в Екатеринбурге общественный и политический деятель Михаил Оштрах заметил только сейчас», – заявил в комментарии агентству «Регион-Информ» руководитель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии священник Владимир Зайцев в связи с обвинением в разжигании религиозной розни, выдвинутым Оштрахом против епархии.

«Эта книга известна еще с начала 20-го века. Она всегда была в ходу у православных читателей, потому что Нилус – это церковный писатель, и нет никаких оснований препятствовать выражению его религиозной точки зрения. Кроме того, книга Нилуса широко известна не только в нашей, но и в Московской, Санкт-Петербургской и других епархиях РПЦ. И ни одна московская, петербургская, ни даже западная еврейская община не выступают с подобными обвинениями, не воспринимают этот труд как нечто серьезное, представляющее опасность, так как для этих религиозных людей никакой опасности в книге Нилуса нет. Опасность в этом увидел только политик М.Оштрах. Екатеринбургская иудейская община также не выступает с подобными обвинениями, – заявил отец Владимир. – Михаилу Оштраху же, как общественному и политическому деятелю, хотелось бы посоветовать держать более тесную связь с местной иудейской общиной».

Ссылка по теме:

Михаил Оштрах обвинил православную церковь в разжигании религиозной розни >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках