российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юбилей Семена Спектора. Вице-премьер готовится к уходу из областного правительства

Сегодня исполняется 65 лет вице-премьеру свердловского правительства Семену Спектору. Напомним, что помимо работы в областном правительстве С.Спектор бессменно с 1973 года возглавляет Свердловский клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов всех войн.

Сегодня с утра юбиляра поздравляют в областном «Белом доме» коллеги по работе, друзья. После обеда Спектор направится в госпиталь, где он также будет до вечера принимать слова благодарности и поздравления от близких людей, от военнослужащих, которых он оперировал и лечил, которым спас жизнь.

Вечером Семена Спектора поздравит губернатор Свердловской области Эдуард Россель и поблагодарит за годы совместной работы, за все, что сделал Семен Спектор для жителей Свердловской области.

65-летний возраст считается критическим для карьеры чиновника. По российским законам, уже с 60 лет у мужчин наступает пенсионный возраст, и работа во властных структурах возможна только по контракту, который возобновляется каждый год. При достижении 65-летия должностное лицо уже официально должно уйти на заслуженный отдых.

Семен Спектор уже в самое ближайшее время целиком посвятит себя работе в госпитале ветеранов всех войн, общественной работе. Одной из самых главных своих задач, о которой он всегда говорил, вице-премьер областного правительства Семен Спектор считает строительство при госпитале поликлиники для ветеранов афганской и чеченской кампании. Средства на строительство поликлиники инициативная группа под руководством Спектора собирает уже в течение двух лет.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках