российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле создан Фонд помощи бывшим осужденным

Вопросы реабилитации и социальной адаптации лиц, отбывших срок наказания в местах лишения свободы обсуждались на совещании, прошедшем в администрации Нижнего Тагила. В нем приняли участие заместитель председателя Правительства Свердловской области Семен Спектор, первый заместитель главы Нижнего Тагила Вячеслав Погудин, представители предприятий города.

Как сообщает пресс-служба мэрии, глава Нижнего Тагила Николай Диденко поддержал идею создания в городе Фонда помощи бывшим осужденным. Идея его организации принадлежит общественной организации «Возвращение».

В настоящее время на территории Нижнего Тагила находится 6 исправительных учреждений и следственный изолятор, поэтому проблема социальной поддержки людей, отбывших уголовное наказание, для города особенно актуальна. Создание Фонда – это первый шаг, призванный изменить существующую ситуацию. Реабилитационный центр будет представлять собой некоммерческую организацию, в задачи которой входит осуществление социальной реабилитации бывших заключенных, их трудовое и бытовое устройство, охрана здоровья, правовая и психологическая реабилитация. Фонд будет создан на территории Нижнего Тагила, в состав его учредителей войдут такие промышленные предприятия, как «Уралвагонзавод», Высокогорский горно-обогатительный комбинат, Высокогорский механический завод, химический завод «Планта», Уралхимпласт и другие.

Участники совещания обсудили и приняли за основу проект Устава Фонда помощи бывшим осужденным. Постановление о создании Фонда в настоящий момент находится на рассмотрении Правительства Свердловской области.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках