российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поселке Кольцово возобновилась подача электроэнергии

Сегодня энергетики возобновили подачу электроэнергии в пригородный поселок Кольцово. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил генеральный директор АО «Свердловэнерго» Валерий Родин. Напомним, что во вторник без света осталась значительная часть поселка, которую составляют частные дома. Поводом для жестких санкций энергетиков стали долги ЕМУП «Исток», которое обслуживает эти жилые дома. В частности, текущая задолженность коммунальщиков за потребленную электроэнергию составляет 554.472 рублей.

Благодаря вмешательству администрации Октябрьского района, на территории которого расположен поселок, сегодня вопрос с подачей электричества успешно разрешен. Как сообщили «Регион-Информу» в администрации Октябрьского района, во вторник вечером состоялись переговоры между главой районной администрации и энергетиками. В результате администрация района согласилась оплатить энергетикам долги ЕМУП «Исток». В среду она перечислит 500 тысяч рублей в счет погашения текущего долга и до конца этой недели должна перечислить еще 500 тысяч рублей в счет погашения старых долгов. Все поступившие энергетикам средства пойдут на ремонтные работы электросетей.

Екатеринбург, Регион-Информ

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках