российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге к сегодняшнему дню накопились огромные долги – Алексей Воробьев

В среду председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев внес ясность в вопрос об отключении электроэнергии в жилых домах Екатеринбурга.

В интервью «Регион-Информу», говоря о причинах, побуждающих энергетиков прибегать к крайним мерам, А.Воробьев сказал следующее: «В Екатеринбурге к сегодняшнему дню накопились огромные долги. Они накапливались годами. Вопрос заключается в том, чтобы очень внимательно разобраться с этими долгами, выяснить, кто должен реально, а затем обеспечить ежемесячную текущую оплату энергоресурсов. Необходимо реструктуризировать имеющуюся задолженность на несколько лет. До 15 августа такие соглашения со «Свердловэнерго» должны быть подписаны. Мы будет требовать неукоснительного выполнения достигнутых договоренностей. Каждый должен выполнять то, за что он отвечает.

Город Екатеринбург успешно выполняет, как и в прошлые годы, свой бюджет. Есть возможность за счет правильного планирования обеспечить необходимые платежи. Если накопилась огромная задолженность по ЖКХ, нужно выделять определенный приоритет финансированию именно этого участка. Эту проблему должны решать, в первую очередь, в администрации Екатеринбурга». Хотя, считает Алексей Воробьев, это не снимает с областного правительства ответственности, «чтобы порядок был». По словам областного премьера, таких проблем нет в Краснотурьинске, Серове, Нижней Туре, Первоуральске. «Есть сельскохозяйственные территории, где нет этих трудностей». Анализ показывает, считает Воробьев, «что там, где главы уделяют должное внимание вопросам ЖКХ, проблем таких у них нет вообще».

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках