российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики обещают не допустить перебоев с теплом и энергией предстоящей зимой

На сегодняшней пресс-конференции генеральный директор АО «Свердловэнерго» Валерий Родин заявил, что энергетики укладываются в план подготовки региональной энергосистемы к предстоящей зиме.

«Свердловэнерго» уже заключило договоры на поставку в область всех видов топлива – угля, газа, мазута. Сейчас топливо стабильно поставляется согласно договорным условиям. Запасы угля на сегодняшний день составляют 2.033 тысячи тонн, что на 273 тысячи тонн больше задания РАО «ЕЭС России». Запасы мазута – 99 тысяч тонн – на 11 тысяч тонн меньше задания, но на 58 тысяч тонн больше, чем в это время в прошлом году. Газ поставляется в область ровно и бесперебойно.

По словам гендиректора «Свердловэнерго», сейчас проводится ремонт изношенного оборудования, чтобы обеспечить его надежную работу в зимний период. Недостаточное финансирование не позволяет выполнить ремонт в полном объеме, но ненадежные и изношенные узлы заменены и модернизированы. «Перебоев с теплом и энергией «Свердловэнерго» не допустит», – заверил участников пресс-конференции Валерий Родин.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках