российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Борис Грызлов принял решение о кандидатуре нового начальника свердловского милицейского главка на теннисном корте

В Екатеринбурге продолжают обсуждать животрепещущую тему, кто станет начальником ГУВД Свердловской области после ухода прежнего начальника главка Алексея Красникова на пост главы ГУ МВД по Уральскому федеральному округу.

Сегодня в городе находится министр МВД Борис Грызлов, который, как уже сообщалось, обсудил с губернатором Росселем кандидатуру нового начальника ГУВД. Информация об этих переговорах носит кулуарный характер, но СМИ уже начали гадать, кто возглавит главное управление по Свердловской области. Называются самые неожиданные кандидатуры. Якобы, администрация Екатеринбурга и полпредство лоббируют на этот пост начальника городского УВД Александра Шабанова. Сам Красников хочет видеть вместо себя первого заместителя начальника ГУВД Александра Филиппова. Неизвестно, кто лоббирует кандидатуру Николая Овчинникова, бывшего начальника УВД Екатеринбурга, а ныне депутата Госдумы РФ. Центральные телеканалы сообщают про некоего загадочного питерца, который уже присутствует в Екатеринбурге, и, якобы, его кандидатура согласована на самом «верху».

Как стало известно агентству «Регион-Информ» из хорошо информированного источника, все эти кандидаты не имеют сколько-нибудь серьезных шансов возглавить свердловский главк. Кандидатура, имеющая наиболее высокие шансы, настолько неожиданна, что источник агентства предпочел не называть ее вслух, ограничившись туманными полунамеками. Человек он, дескать, местный, но в последнее время не совсем. Но в то же время хорошо известный в Свердловской области. Если это назначение состоится, у губернских журналистов появится очередной шанс порассуждать о неожиданных решениях, которые иногда принимают политики, пытаясь добиться компромисса, или, наоборот, переиграть своих политических оппонентов.

Вспоминая первоапрельскую шутку агентства «Регион-Информ» о том, что «генерал Красников возглавит избирательный список «Единства», а его место займет руководитель свердловских медведей Александр Заборов», можно сказать, что кандидатура нового начальника ГУВД, если ее примет Грызлов, будет настолько же неожиданной. И это будет не Заборов.

По информации источника, окончательное решение о кандидатуре начальника Свердловского ГУВД Борис Грызлов принял за игрой в теннис. Уже известно, что сразу после сегодняшнего совещания в главке министр отправился на теннисный корт. Кто был напарником министра, был ли это губернатор Россель, либо кто-нибудь другой, источник сообщить отказался.

Ссылка по теме:

Александр Заборов возглавит Главное управление внутренних дел Свердловской области >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Николай Брызгало

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках