российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олег Кырченов не претендует на кресло Артема Сатовского в комитете по делам ветеранов и еще не сформировал свое отношение к Евгению Порунову

Олег Кырченов не претендует на кресло председателя комитета по делам ветеранов, которое занимал погибший Артем Сатовский. По словам О.Кырченова, этот вопрос, так же, как и вопрос о возможном пересмотре пакетного соглашения в нижней палате, парламентарии будут решать сообща. Напомним, что О.Кырченов – следующий после погибшего Артема Сатовского человек в списке движения «Социальная помощь и поддержка» и должен занять его место в облдуме.

О.Кырченов не стал конкретизировать свою позицию по отношению к спикеру областной думы Евгению Порунову. По словам новоиспеченного народного избранника, ему пока еще рано судить о том, справляется или нет нынешний председатель со своими обязанностями. «Я пока не участвовал ни в одном заседании областного парламента», – так он аргументировал свой отказ от каких-либо комментариев.

Впрочем, судя по косвенным признакам, О.Кырченов вряд ли будет поддерживать Е.Порунова. Из уст его старшего товарища по движению «СПиП», Дмитрия Голованова сегодня неоднократно звучали заявления о том, что областная дума за последние три месяца «превратилась в политический балаган», но с приходом нового депутата она обязательно начнет работать.

Справка Р.И. Олег Кырченов родился в 1970 году в Свердловске, в семье рабочих. После окончания школы работал на стройке, затем в типографии «Уральский Рабочий». Некоторое время учился в Свердловском горном институте. В 1991 году О.Кырченов поступил на философский факультет Уральского государственного университета, специальность «политология». В 1996-м получил диплом о высшем образовании и поступил в аспирантуру Уральского института философии и права. Закончил ее в 1999 году. В движении «Социальная помощь и поддержка» состоит с 1996 года, в настоящее время входит в состав совета движения. Некоторое время работал на выборах, параллельно являлся помощником депутата Госдумы Дмитрия Голованова. О.Кырченов входит в Уральскую гильдию политконсультантов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках