российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники органов внутренних дел нуждаются в социальной защите – Эдуард Россель

1 августа в здании ГУВД Свердловской области состоялось оперативное совещание руководителей органов внутренних дел Уральского федерального округа под председательством министра внутренних дел РФ Бориса Грызлова. Как сообщил «Регион-Информу» директор департамента информации губернатора Александр Левин, на этом совещании выступил Эдуард Россель.

Губернатор в своем выступлении коснулся проблем, стоящих перед милицейским ведомством.

Особое внимание он уделил экономическим преступлениям. По его убеждению, «теневая экономика» является питательной средой и базой всех экономических преступлений, поэтому пора решиться на легализацию доходов – только так «теневые» деньги можно вернуть в реальный сектор экономики.

Другая важная проблема, с точки зрения свердловского губернатора, – борьба с распространением наркотиков. В настоящее время нужны радикальные меры борьбы с наркоторговлей, – «мягкие» меры уже неэффективны, – по официальным данным, число людей, употребляющих наркотики, достигает в стране 10 миллионов человек. Э.Россель считает также, что в борьбе с распространением наркотиков нужно больше использовать общественность и, конечно, избавляться от сотрудников милиции, тем или иным образом способствующих торговле наркотиками.

По сообщению А.Левина, в завершение выступления Эдуард Россель затронул тему престижа работника внутренних дел. Очень важно, считает губернатор, вернуть веру людей в милицию. Сделать это могут только сами милиционеры, но в силах государства социально защитить их – значительно повысить заработную плату. Эти слова Эдуарда Росселя были встречены аплодисментами участников совещания и полностью поддержаны главой МВД Борисом Грызловым.

Екатеринбург, Регион-Информ, Галина Порохня

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках