российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Борис Грызлов дал в среду пресс-конференцию по итогам работы расширенного совещания руководителей органов внутренних дел, входящих в УрФО

Как сообщил Борис Грызлов участникам пресс-конференции, главной целью прошедшего совещания было представление новой структуры – главного управления министерства внутренних дел в Уральском федеральном округе и официальное представление Алексея Красникова в качестве начальника новой структуры. В совещании помимо министра принимали участие губернатор Свердловской области Эдуард Россель, исполняющий обязанности полномочного представителя президента в УрФО Сергей Вахруков, начальник управления генеральной прокуратуры по УрФО Юрий Золотов, руководство Уральского военного округа, руководители силовых ведомств регионов, входящих в УрФО. В ходе совещания были приняты решения по принятию мер для увеличения эффективности работы, решения по изменению критериев оценки эффективности работы милиции, также было решено усилить полномочия участковых милиционеров по борьбе с организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков.

На пресс-конференции Борис Грызлов отметил, что в связи с ростом промышленности в Свердловской области увеличилась и активность преступных группировок, поэтому работникам милиции необходимо предпринять адекватные меры по оказанию им противодействия. Он упомянул, что в ходе совещания также затрагивались вопросы о низкой материальной обеспеченности милицейских подразделений и крайне низкого уровня заработной платы работников милиции. В связи с этим на совещании было решено принимать жесткие меры по отбору работников в органы внутренних дел.

В конце пресс-конференции глава МВД отметил, что реформы МВД нужны, и создание новой окружной структуры – это первый шаг к их реализации.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках