российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области 1 сентября будут открыты две школы

К первому сентября на территории области откроются две новые школы, сообщил «Регион-Информу» заместитель министра строительства Свердловской области Владимир Крохмалев. В поселке Черноисточинск Пригородного района все работы уже практически завершены, будущие работники переносят книги и вешают занавески. Школа, рассчитанная на 700 мест, обошлась областному бюджету в 25 миллионов рублей, на строительство учебного заведения ушло около пяти лет.

Вторая новостройка откроется для учеников в селе Ключ Ачитского района. Рабочим осталось выполнить некоторые работы по благоустройству прилегающей к школе территории: раскатать асфальтовые дорожки, покрасить деревянные ограждения, а также доделать канализационные и водопроводные системы. Возведение здания стоило министерству 15 миллионов рублей. В самом селе проживает чуть больше сотни детей школьного возраста, поэтому проектировщики школы рассчитывали на ребятишек из соседних небольших населенных пунктов. В целом новое здание вместит в себя 192 ученика.

Екатеринбург, Август, Регион-Информ, Ольга Тонкушина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках