российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Установлена официальная причина железнодорожной аварии на перегоне Дружинино-Ильмовка

В пятницу руководство Свердловской железной дороги озвучило официальную причину железнодорожной аварии, произошедшей в понедельник недалеко от Первоуральска.

Напомним, что 21 августа в 23:05 на перегоне Ильмовка-Дружинино произошел сход 5 вагонов товарного состава. Сначала с рельсов сошел порожний крытый вагон, следовавший в поезде седьмым. Именно он и потащил за собой еще 4 вагона, один из которых, перевернувшись, перегородил соседний железнодорожный путь. В результате ЧП были повреждены 4 опоры контактной сети и 300 метров провода. Три вагона получили серьезные повреждения. Движение поездов по этому участку было полностью прервано на 7 часов. В результате на 9 часов задержалось прибытие семи пассажирских поездов. Расследование, проведенное на месте аварии, показало, что причиной схода был дефект, скрывавшийся в колесной паре того вагона, который сошел первым. В октябре 2000 года этот вагон проходил ремонт в вагонном депо станции Ершов Приволжской железной дороги. Комиссия установила, что ремонт был проведен с нарушением технологии, поэтому всю ответственность за аварию понесут ремонтники ершовского депо.

Екатеринбург, Август, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках