российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Окружная военная прокуратура начала прокурорскую проверку по факту награждения гражданских лиц боевыми Орденами мужества

Отдел общего надзора военной прокуратуры Уральского федерального округа начал проверку по факту награждения гражданских лиц боевыми орденами мужества. Напомним, что в июле этого года Ордена мужества были вручены главе Ленинского района Екатеринбурга Константину Архипову, генеральному директору екатеринбургского завода ОМЦ Николаю Тимофеев и главе ФПГ «Драгоценности Урала» Алексею Фисенко.

По словам военного прокурора отдела надзора Алексея Сенькова, проверка началась после того, как в прессе появилась информация о причастности к награждению штатских лиц руководителей штаба Уральского округа внутренних войск. Алексей Сеньков не исключил возможность того, что в ходе проверки «будут проведены надзорные мероприятия вышестоящей инстанции в Москве», так как документы на награждение такого рода орденами могут быть подготовлены и утверждены именно там. Вышестоящая инстанция – это Главная военная прокуратура России.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках