российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сумма контракта ВСМПО с американской компанией «Боинг» составила несколько десятков миллионов долларов

Контракт между «Верхнесалдинским металлургическим производственным объединением (ВСМПО) и компанией «Боинг» на поставку титановой продукции для гражданских самолетов продлен до 2007 года.

Как сообщает пресс-служба областного министерства металлургии, контракт с американцами позволит руководству ВСМПО провести реконструкцию и модернизацию производства. Только в 2002 году на эти цели предприятие планирует израсходовать 25,7 млн. долларов.

Общая сумма контракта с Боингом не разглашается, однако, по неофициальной информации, она составит несколько десятков миллионов долларов.

По информации министерства металлургии, в рамках контракта салдинские металлурги не только продолжат поставки титановых полуфабрикатов в США, но и увеличат объем поставок титановой продукции глубокой переработки. Это позволит ВСМПО еще больше укрепить свои ведущие позиции на мировом рынке легких сплавов для авиакосмической промышленности.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках