российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Госпакет акций ОАО «Вахрушевуголь» оценен в 2,5 миллиона долларов: покупателей пока нет

На следующей неделе, 29 ноября, в Москве должен состояться аукцион, с которого будет продан государственный пакет акций (40,45%) компании «Вахрушевуголь».

Как стало известно «Новому Региону» в преддверие открытых торгов, представители ОАО «Вахрушевуголь» не будут участвовать в аукционе. Вместе с тем руководство угольной компании не боится прихода нового собственника и считает, что торги могут вовсе не состояться: стартовая цена продаваемых ценных бумаг слишком велика – 2 миллиона 410 тысяч долларов.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель генерального директора ОАО «Вахрушевуголь» Арсен Шарафутдинов, помимо солидной суммы непосредственно за государственный пакет акций, новому собственнику придется рассчитываться по долгам предприятия, общая сумма которых оценивается в 1,5 миллиарда рублей. Арсен Шарафутдинов также отметил, что сейчас его больше всего волнует вопрос о дальнейшей судьбе госпакета в том случае, если аукцион не состоится. По неофициальной информации, заявок на приобретение ОАО «Вахрушевуголь» не поступало.

В Мингосимуществе Свердловской области сообщили, что если аукцион по продаже госсобственности не состоится, форма реализации будет изменена и уменьшена цена на объект продажи. Согласно законодательству, через публичное предложение цена может быть снижена в два раза. Если и в этом случае покупателей не найдется, госсобственность будет признана неликвидной, и в этом случае будет продаваться без объявления цены по предложению покупателей. Преимущество будет отдано тому, кто предложит наибольшую цену. Решение об отмене продажи, как показывает практика, маловероятно.

Карпинск, Свердловская область, Владимир Инютин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках