российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Серова будет отправлен в отставку

Руководство Свердловской области инициировало процесс отстранения главы Серовского района от занимаемой должности. Как сообщает департамент правительственной информации, поводом для столь беспрецедентного шага послужила чрезвычайная ситуация в поселке Восточный, где в результате коммунальной аварии была разморожена система отопления. В результате 200 человек оказались обречены на замерзание в своих домах: администрация района обещает ликвидировать последствия аварии только к середине января 2003 года.

С начала недели по поручению председателя правительства Свердловской области Алексея Воробьева начался сбор материалов для подготовки процедуры отстранения от должности главы Серовского района Владислава Гурко.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информации областного правительства, соответствующие поручения даны начальнику главного управления по делам ГО и ЧС области Василию Лахтюку и директору департамента государственно-правовой работы областного правительства Виктору Миронову. Под их руководством будут собраны необходимые документы и направлены в судебные инстанции, где будет дана правовая оценка деятельности главы администрации Серовского района.

В департаменте информации также отметили, что разбирательство будет проходить в строгом соответствии с законодательством, которое предусматривает отзыв главы муниципального образования только через суд.

Стоит отметить, что если вся процедура будет доведена до конца, это будет первый случай в истории Среднего Урала, когда глава муниципального образования уходил в отставку по инициативе руководства области.

Екатеринбург, Евгений Данилов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках