российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Киноконцертный театр «Космос» откроется ко Дню города

ККТ «Космос» откроется 1 августа 2003 года.

Об этом было заявлено на очередном заседании городского штаба по реконструкции киноконцертного театра «Космос». За три года строительных работ на реконструкцию «Космоса» было затрачено 45 млн. рублей. Всего на эти цели выделено 100 млн.

Согласно замыслам архитекторов, фасад здания будет светлым. Изменятся и три зала театра: в самом большом сократится число зрительских мест с 2380 до 2000. Это преобразование позволит наиболее удобно размещать зрителей в ККТ «Космос».

По словам вице-мэра Екатеринбурга Виктора Попова, в «Космосе» будет установлено самое современное кинотехническое и концертное оборудование.

Пока неясным остается вопрос по поводу сценического оборудования, детали которого должен будет сделать завод «Уралмаш».

После открытия новой обновленной площадки в «Космосе» в Екатеринбурге появится первый концертный зал, в котором будет возможно проведение концертов не только звезд российской эстрады, но и мировых знаменитостей.

Екатеринбург, Артем Устюжанин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках