российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«МЫ ОТВЕРГАЕМ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ВЕРСИЮ УБИЙСТВА ИГОРЯ МИРОНЮКА», - ЗАЯВИЛ СЕГОДНЯ НАЧАЛЬНИК УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ЕКАТЕРИНБУРГА.

«По имеющейся у нас информации Игорь Миронюк был трижды судим, - сказал Борис Тимониченко. – Первый раз Миронюка судили в 1979 году по статье 206 за хулиганство и дали два года исправительных работ. На «химии» он совершает еще одно преступление и осуждается на три года. После освобождения его следы теряются в Москве. Там он совершает ряд квартирных краж, занимается сбытом наркотиков. За все эти преступления суд приговорил его к восьми годам лишения свободы.

Уже в этом году Игорь Миронюк привлекался к уголовной ответственности по статье 119 («угроза убийства на семейно-бытовой почве»). Полтора месяца просидел в КПЗ. Был отпущен.

Менее месяца назад устроился на работу на ТК «47 канал» – заместителем директора по коммерческой работе. По словам сотрудников телекомпании, Миронюк практически не успел решить ни одного серьезного вопроса. В последнее время занимался разработкой бланков договоров для рекламодателей.

Сейчас правоохранительные органы рассматривают несколько версий убийства – это бытовая и криминальная. Возможно, убийство могло произойти на почве неприязненных отношений в результате ссоры со случайными людьми.

Мы отвергаем политическую версию, так как Миронюк даже не был лично знаком с кандидатом в депутаты Госдумы Евгением Зяблицевым. Не имеет это отношение к журналистской деятельности, напомню, что Миронюк работал на телекомпании меньше месяца и никак не был связан с работой журналистов.

Сегодня нельзя говорить и о заказном убийстве. Раненый Миронюк сумел пройти некоторое расстояние без просторней помощи. Так заказные убийства не делаются.

Поэтому хочу еще раз повториться, случившееся с Игорем Мирноюком носит бытовой или криминальный, но не политический характер», - заявил Борис Тимониченко.

Из собственных источников «Регион-Информа» стало известно еще некоторые подробности из биографии Игоря Миронюка. Жена убитого тоже была ранее судима. Кроме этого суд признал Миронюка «особо опасным рецидивистом».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках