российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РУКОВОДСТВО ХОЛДИНГА «МЕДИА-ЦЕНТР» СЧИТАЕ, ЧТО УБИЙСТВО МИРОНЮКА - ОДНО ИЗ ЗВЕНЬЕВ ЦЕПОЧКИ ПРОИСШЕСТВИЙ, НАЧАВШИХСЯ С 12 НОЯБРЯ.

Вчерашнее убийство заместителя директора по общим вопросам «47 канал» Игоря Миронюка - одно из звеньев цепочки происшествий, начавшихся в прошлую пятницу.

Напомним, что 12 ноября было совершена попытка шантажа и нападения на одного из акционеров и учредителей холдинга депутата Евгения Зяблицева. В этот же день видеокассета с записью компрометирующего материала против Зяблицева, переданная им в правоохранительные органы и являющаяся тайной следствия, непонятным образом из правоохранительных органов попала в СМИ и была обнародована.

В субботу, 13 ноября на втором этаже офиса «47 канала» неизвестным был произведен обыск ряда кабинетов сотрудников, в том числе в кабинете главного редактора холдинга. Из вещей сотрудников ничего не пропало. Как предполагает Телегин, обыск был произведен одним из сотрудников телекомпании, скорее всего искали вторую копию видеокассеты, находящейся в офисе. В этот же день по телефону поступили угрозы в адрес ведущего программы «От фонаря» Сергея Сизова, который по этому поводу уже подал заявление в Кировский райотдел милиции. 17 ноября был убит Миронюк.

По заявлению Телегина, учитывая все эти факты, можно предположить, что кто-то из конкурентов кандидата Евгения Зяблицева сделал заказ некому преступному сообществу с целью дискредитировать и запугать. Однако, как считает Телегин, это уже не связано с политикой, в данной ситуации на лицо «голая уголовщина», заложниками которой и стали сотрудники телекомпании.

Сегодня по всем вышеописанным событиям депутатом Зяблицевым было подготовлено и направлено заявление в Генеральную прокуратуру РФ и ФСБ.

В связи с происшедшими событиями на телекомпании усилен режим охраны, к отдельным сотрудникам прикреплена личная охрана.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках