российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гарри Поттер уходит в большую политику

Сетевое издание Yтро.Ru рассматривает политические перспективы Гарри Поттера в свете его возможного участия в выборах губернатора Свердловской области и президента России.

Как отмечает издание, ни для кого не секрет, что Гарри Поттер – один из самых выдающихся юношей на свете. За свою недолгую литературную и кинематографическую жизнь он успел сделать столько, что просто диву даешься. В списке его достижений – громадные прибыли, которые он принес своим создателям, а также любовь миллионов читателей и зрителей. Кроме того, имя всемирно известного мальчика в очках уже успело засветиться далеко не в одной громкой истории: то Поттера упрекали в том, что он растлевает представителей подрастающего поколения, то обвиняли его «маму», Джоан Роулинг, в том, что она украла идею книги о мальчике-волшебнике, а то и вовсе подавали в суд, заявляя, что Гарри «пропагандирует колдовство и размывает основы православия».

Слава маленького чародея настолько велика, что некоторые предпочитают менять свои родные имена и фамилии на имя и фамилию персонажа госпожи Роулинг. Yтро.Ru уже сообщало о том, что в Харькове появился 41-летний мужчина, называющий себя Гарри Поттером. Похоже, пример оказался заразительным, и вскоре Поттеров на нашей земле будет ничуть не меньше, чем каких-нибудь Ивановых или Смитов.

Екатеринбургские политтехнологи объявили сегодня, что одной из самых интересных особенностей грядущей кампании по выборам губернатора Свердловской области будет участие в них кандидата Гарри Ивановича Поттера. О том, кто именно им станет, уральские специалисты в области политических технологий пока не говорят, однако считают, что появление на политическом небосводе такой магической во всех отношениях фигуры может наделать немало шуму среди избирателей. Безусловно, о том, что Гарри Иванович займет кресло Эдуарда Росселя, речь пока не идет, однако набрать 10% голосов Поттеру вполне по силам. Основная аудитория, на которую может рассчитывать кандидат, – молодежь и так называемый протестный электорат, обычно голосующий против всех. Впрочем, уральцы не исключают, что за Гарри Поттера захотят отдать голос и другие категории граждан.

Напомним, что выборы губернатора Свердловской области намечены на сентябрь нынешнего года. Не исключено, что в случае, если участие Поттера в грядущей кампании окажется успешным, Гарри Иванович продолжит свою политическую карьеру и поборется за другие высокие кресла. Учитывая, что поттеромания – болезнь заразная, можно предположить, что в самое ближайшее время у Гарри Ивановича появятся тезки-конкуренты... Ну а о том, что будет дальше, страшно и подумать! Только представьте себе такую картину: на грядущих президентских выборах в списке кандидатов на главный в стране пост помимо всем известных политических деятелей будет фигурировать еще и пара-тройка каких-нибудь Гарри Владимировичей... На первый взгляд, такая перспектива, конечно, кажется всего лишь шуткой, но кто его знает...

Ссылки по теме:

Оригинал материала на сайте Yтро.Ru >>>

Оригинал материала про Гарри Поттера на сайте «Нового Региона» >>>

Газета.Ru: У Путина появился сильный конкурент >>>

Москва, Михаил Дежнев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках