российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Лимонов выйдет на свободу, но в выборах губернатора Свердловской области участие принимать не будет

Скандальный писатель Эдуард Лимонов, приговоренный к 4 годам лишения свободы за незаконное приобретение и хранение оружия, может выйти на свободу уже в ближайшие дни.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» адвокат осужденного Сергей Беляк, обжаловать приговор Саратовского суда Лимонов не собирается. Он надеется на условно-досрочное освобождение, которое «подразумевают заслуги писателя и его немолодой возраст». Решение о досрочном освобождении в ближайшие дни может принять Саратовский суд. После освобождения, – говорит Сергей Беляк, – Эдуард Лимонов будет обжаловать приговор в надзорном порядке, требуя снятия судимости.

Адвокат писателя категорически опроверг информацию о возможном участии Лимонова в выборах губернатора Свердловской области. Напомним, партийная газета «Лимонка» в одном из последних номеров сообщала о том, что скандальный лидер НБП не исключает для себя возможности после выхода на свободу продолжить активное участие в политической жизни и даже выдвинуться в губернаторы Свердловской области.

Сергей Беляк считает, что эти слухи распускают «уральские члены НБП» с целью привлечь к себе внимание. «Этот пиар не имеет ничего общего с действительностью», – заявил адвокат. По его словам у Лимонова на свободе будет много других более важных и интересных дел, чем региональные выборы где-то на Урале.

Тем не менее, в Екатеринбург писатель все-таки приедет. Ориентировочно в октябре этого года в столице Урала начнутся репетиции балета «Лимонов» по сценарию его знаменитого романа «Дневник неудачника». По сведениям «Нового Региона», в настоящий момент решается вопрос о финансировании проекта. По предварительным данным, на постановку спектакля понадобится порядка 100 тыс. долларов.

Ссылка по теме:

Балет «Лимонов» предложено поставить уральскому хореографу Ольге Паутовой >>>

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках