российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах в Госдуму КПРФ выставит кандидатов по всем одномандатным округам Свердловской области

На предстоящих выборах в Государственную думу Коммунистическая партия РФ выставит кандидатов по всем семи одномандатным округам Свердловской области. Об этом сообщил «Новому Региону» помощник председателя областного отделения КПРФ Борис Вольский.

По его словам, решение выставить максимальное число кандидатов-одномандатников по всей стране было принято в минувшую субботу на пленуме ЦК партии. В срок с 21 июля по 21 августа региональные отделения партии должны провести конференции и определиться с конкретными персоналиями. В течение двух дней после собрания о принятом решении необходимо проинформировать центральный комитет.

Б. Вольский отметил, что конференция в Свердловской области, по всей видимости, состоится в конце июля, чтобы не упустить возможность выставить кандидатуру на выборах губернатора. Впрочем, этот вопрос не имеет для коммунистов принципиального значения. «Даже для нас (свердловского отделения КПРФ – «НР») это не очень-то важно, а для Москвы наши выборы – не более чем ЧП районного масштаба», – заявил партийный функционер.

Б. Вольский сообщил, что в качестве кандидата в губернаторы сейчас рассматривается только один человек – первый секретарь обкома Владимир Кадочников, однако решение вопроса о его участии в выборах напрямую зависит от состояния здоровья. По словам помощника, накануне Кадочников был госпитализирован с заболеванием легких.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках