российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава РЭК Николай Подкопай написал письмо екатеринбургскому мэру

Председатель Региональной энергетической комиссии Николай Подкопай накануне направил главе администрации Екатеринбурга Аркадию Чернецкому письмо с просьбой понизить тарифы на услуги водоотведения.

Как сообщает пресс-служба РЭК, 24 июня текущего года правительством области было принято постановление, которое предусматривает снижение тарифа на водоотведение для МУП «Водоканал» – основного предприятия, оказывающего эти услуги на территории города. Это постановление было принято по предложению Региональной энергетической комиссии, так как средства, учтенные в тарифе этого предприятия на реконструкцию комплекса Северных очистных сооружений, используются по назначению лишь частично. Специалисты РЭК установили, что они идут на возмещение экономически не оправданных расходов.

В своем письме Николай Подкопай предложил главе города «в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.99г. № 887 «О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения» в срок до 1 августа 2003 года понизить тарифы на услуги водоотведения для населения с учетом тарифов, утвержденных вышеназванным постановлением.

По данным пресс-службы региональной энергетической комиссии, для тех, кто имеет благоустроенное жилье и оплачивает услуги водоотведения в размере 80 процентов, ставка должна снизиться почти на 4 рубля с одного человека. Для тех, кто использует эти услуги на собственные хозяйственно-бытовые или технологические нужды, тариф снизится не менее, чем на 0,7 рубля за кубический метр.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2003, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках